
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Коронавирус продолжает активно распространяться по территории Омской области. По последним данным минздарав, за сутки заразились 297 человек. Большая часть из них, 219 пациентов, остались лечиться дома, а остальные заняли места в ковидных госпиталях. С начала пандемии, ковидом переболели уже 52 173 человека.
Выздоровели за сутки всего 22 пациента. Это, пожалуй, самый большой разрыв между выздоровевшими и заболевшими с начала года. За все время пандемии в Омской области вылечиться от ковида смогли 42 309 человек.
К сожалению, вирус продолжает уносить жизни омичей, сегодня врачи зафиксировали 2 смерти. Всего в Омске скончались от болезни 1 534 человека.