
Фото: ВКонтакте.
Накануне вечером омичи, живущие в домах на улице Запорожская в Октябрьском округе, буквально не смогли добраться домой из-за огромного количества воды, разлившегося за считанные минуты. Это даже не назовешь лужей. Воды настолько много, что не спасут даже обычные резиновые сапоги.

Фото: ВКонтакте.
- Вода прибывает и прибывает, подвалы затоплены! Всё началось с 17 часов вчерашнего дня, - рассказали в соцсетях местные жители. Они же уточнили, что такая проблема не в одном доме. Огромное количество воды разлилось по всей улице.
Оказалось, что это произошло из-за аварии на заводе ПАО «Омскшина». Об этом сообщили в пресс-службе администрации. На территории предприятия прорвало трубу.
- В настоящее время различными службами продолжается устранение последствий аварии, - уточнили в пресс-службе мэрии.