Девочку нашли в этом заброшенном доме. Фото: скриншот видео (УМВД России по Омской области)
Едва не закончилось очень серьезными последствиями исчезновение 7-летней омички.
Девочка ушла в школу утром и не вернулась даже к вечеру. Родители забили тревогу. Еще больше испугал родных найденный рюкзак первоклашки. Где находится она сама, никто не знал.
В итоге дключившиеся к поискам полицейские обнаружижили ребенка в заброшенном доме, находящемся недалеко от школы. Девочка спала там на старом диване, укутавшись найденными тряпками. Медики диагностировали у нее сильное переохлаждение. Даже страшно представить, чем бы все закончилось, затянись поиски дольше.
Девочку нашли здесь.
Как выяснилось, школьница боялась возвращаться домой, переживая, что ее будут ругать из-за потерянного рюкзака.
– Старший участковый уполномоченный майор полиции Юрий Нефедов разбудил ребенка, взял на руки и на служебном автомобиле отвез к родителям, – сообщает пресс-служба областного УМВД. – Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
Сейчас с первоклассницей все в порядке. Девочку навестил спасший ее полицейский.