
Фото: Иван ВИСЛОВ.
В Омской области следователи продолжают выяснять подробности кровавого убийства, случившегося из-за полторашки домашней браги.
Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, 23 ноября в 11 часов в одном из домов села Урусово, которое находится в Саргатском районе Омской области, тела местного жителя с перерезанным горлом.
Следователи подозревают в совершении преступления его 33-летнего приятеля, с которым мужчина накануне отправился в лес на заготовку дров. Когда все дела были завершены, мужчины вернулись домой и стали отмечать удачное дело заготовленной брагой. Когда сельчане распили три 1,5 литровые бутылки, вспыхнула ссора, потому что они не смогли найти четвертую. Как предполагает следствие, в ходе конфликта подозреваемый перерезал кухонным ножом горло приятелю.
Сейчас подозреваемый задержан, ему предъявили обвинение в убийстве. Решается вопрос о заключении его под стражу до окончания следствия.