
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
Накануне в Сети стали появляться сообщения о том, что в Омске отдали дополнительные морги специально для погибших от коронавируса. Уточняли, что за последнюю неделю под ковид передали сразу три патологоанатомических отделения.
В пресс-службе министерства здравоохранения ответили, что это сделано для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм в уже существующих ковидариях.
- Информация об увеличении количества моргов для омичей, умерших от коронавируса, не соответствует действительности. Речь идет о статусе моргов при вновь открывающихся ковидных базах. Если медучреждение начинает принимать ковидных больных, то и в морге при этом отделении должны быть соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы, – уточнили в пресс-службе областного минздрава.