
Фото: ВКонтакте.
В одной из омских групп в соцсетях горожане поделились фотографиями, на которых запечатлели водителя, уронившего светофорный столб. Водитель внедорожника по непонятным причинам наехал на светофор, после чего тот упал прямо на трамвайне рельсы и разбился. ДТП произошло на проспекте академика Королева на остановке "поселок Рабочий".
- Водитель этой машины снёс светофор. Вырвал с корнем и, не вызвав ГИБДД, скрылся. Движение трамвая парализовано. Кто за это ответит пассажирам и пешеходам? - интересуется автор поста.

Фото: ВКонтакте.
На фотографиях видно, что как минимум один трамвай уже задержался из-за необычного препятствия. Неудобства испытывают не только пассажиры общественного транспорта. Светофор был еще и пешеходным, поэтому перейти оживленную магистраль в этом месте теперь трудно.