Премия Рунета-2020
Омск
-10°
Boom metrics

Сотрудники АО «ТГК-11» участвуют в акции «Сдай макулатуру – получи дерево»

В прошлом году компания стала рекордсменом, сдав 4,5 тонны макулатуры.

5 июня в России отмечается День эколога. Это профессиональный праздник всех, кто специализируется на охране окружающей среды. К ним относятся не только сотрудники заповедников и штатные экологи предприятий, но и все неравнодушные к этой сфере активисты.

АО «ТГК-11» второй год участвует в акции кедрового питомника «Юбилейный» «Сдай макулатуру – получи дерево». Сбор макулатуры решает одновременно две экологические проблемы: переполненные свалки и нехватка деревьев. Попадая в пункт приема, макулатура перестает быть мусором, а становится ценным ресурсом, позволяя не рубить деревья, не тратить электроэнергию и воду. Одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды.

В прошлом году компания стала рекордсменом, сдав 4,5 тонны макулатуры. Взамен организаторы передали 22 саженца ели сибирской 130-150 см. Деревья были высажены на территории омских ТЭЦ.

В этом году участие в акции продолжается. Весной сотрудники АО «ТГК-11» уже сдали 2,5 тонны макулатуры. Осенью планируется сдать еще одну партию и высадить новые саженцы на территории ТЭЦ. Здесь регулярно проходит облагораживание территории. Особое внимание уделяется памятным мемориалам ветеранам Великой Отечественной войны, которые расположены на каждой станции.