Премия Рунета-2020
Омск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2020 8:51

Назван документ, дающий родителям право водить ребенка в садики Омска летом

Принимать в дошкольные учреждения будут не всех детей
Дети уже несколько месяцев сидят дома.

Дети уже несколько месяцев сидят дома.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Жители Омска надеются, что власти все-таки запустят дежурные группы в детсадах. Они закрыты уже несколько месяцев из-за эпидемии коронавируса. С 4 июня власти ввели ряд послаблений в режим самоизоляции, но дошкольные учреждения так и не открыли. При этом в соседних регионах садики работают.

Сейчас в оперштабе и омском правительстве обсуждается целесообразность запуска дежурных групп. Жители давно просят чиновников сделать это. Некоторые вынуждены сидеть с детьми, поэтому лишились работы. Как стало известно "Комсомолке", заведующим и воспитателям садиков уже даны задания узнать спрос на дежурные группы. Принимать будут не всех. Об этом педагоги уже сообщают омичам. Водить в садик ребятишек смогут только семьи, в которых оба родителя работают. Придется предоставлять специальный документ.

Многие родители в месенджерах начали получать от воспитателей следующие сообщения:

Уважаемые родители! Это объявление для тех, кто собирался отправить детей в садик летом. Принимаются только те дети, чьи родители привлечены к трудовой деятельности. У них должна быть справка с места работы соответствующего образца, утвержденная губернатором. Образец должен быть у работодателя. А также, если нет возможности оставить ребенка с близкими родственниками(бабушки и т.д.). Большая просьба, сообщить нам информацию.