Премия Рунета-2020
Омск
-3°
Boom metrics

«Казахи Омска» привезли медикам горбольницы № 11 блюда восточной кухни

Таким образом мусульманские общественные организации решили разнообразить меню тех, кто ведет ежедневную борьбу с коронавирусом и лечит омичей круглосуточно.

Поддержать омских медиков, сделать для них что-то приятное в период пандемии решили члены мусульманской общины. Благотворительную акцию одобрили в духовном управлении мусульман города Омска и Омской области. Поддержали ее и благотворительном фонде «Арман».

«Мы решили поддержать врачей от мусульманской общины, рассказал председатель правления общественной организации «Казахи Омска» Куаныш Елеутаев. – У моего родственника жена – медик, несколько дней провела в больнице, ее не было дома, я понимаю, как это тяжело. Мы решили разнообразить меню врачей восточной кухней. В акции приняли участие предприниматели и одно кафе. В мечети Хаир-Ихсан на ул. Богдана Хмельницкого все приготовили и вчера уже увезли сто продуктовых наборов с горячей пищей и столько же привезли в больницу сегодня».

Конечно, общественники согласовали свою акцию с руководством горбольницы № 11, главный врач отметила, что такая помощь не будет лишней.

Горячий плов, салат и восточная лепешка – такой обед сегодня был для ста медиков этого учреждения. Организаторы акции постарались соблюсти все меры безопасности. Каждый обед был аккуратно упакован, участники акции надели защитные маски.