Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics

«Омскоблгаз» приступил к подготовке объектов системы газораспределения к осенне-зимнему периоду

Специалисты АО «Омскоблгаз» приступили к подготовке объектов системы газораспределения к осенне-зимнему периоду в 15 районах Омской области и частично в г. Омске.

В соответствии с графиком работ газовики запланировали провести диагностику технического состояния 4,4 км подземных газопроводов и 6 шкафных распределительных пунктов, заменить 22 отключающих устройства.

Кроме того, будет проводиться приборное обследование 124 км газопроводов на герметичность и 61,5 км на сплошность изоляции, текущий ремонт 228 установок электрохимической защиты и 901 газораспределительного и шкафного распределительного пунктов, а также техническое обслуживание 4081 единицы запорной арматуры распределительных газопроводов. Запланировано покрасить 22,4 км наземных газопроводов.

- Своевременное проведение комплекса мероприятий для подготовки к отопительному сезону позволяет осуществлять безопасную и бесперебойную транспортировку газа нашим потребителям разных категорий в течение всего года, в том числе во время пиковых нагрузок на газовые сети, которые приходятся на осенне-зимний период, - отметил заместитель генерального директора, главный инженер АО «Омскоблгаз» Сергей Жучков.

До начала отопительного сезона все виды ремонтных работ системы газораспределения будут завершены. АО «Омскоблгаз» продолжает обеспечивать надежную транспортировку газа потребителям всех категорий в зоне профессиональной ответственности.