Премия Рунета-2020
Омск
-10°
Boom metrics
Новости Интересное22 ноября 2019 11:30

Как избежать проблем с ногами: красиво, удобно, не дорого?

Знаете ли вы, что ортопедическая обувь есть не только для детей, но и для взрослых?

И с её помощью можно облегчить состояние усталости в ногах, а ещё - бороться с причинами, а не со следствием отёков, натоптышей, деформацией пальцев ног, т.ч. и «уродливых шишек» в районе большого пальца.

Для многих знакома одна крайне неприятная проблема, особенно женщинам – боли в ногах, которые возникают после работы, многочисленных домашних дел и прогулок с ребёнком. Многие решают эту проблему заменой всей своей обуви на более мягкую и большего размера.

Причины боли в ногах и деформации стоп, в т.ч. развития плоскостопия, являются избыточный вес (когда своды стоп распластываются под тяжестью тела), длительные статические нагрузки (например, «стоячая» работа), травмы и переломы костей, диабет. Еще одной возможной причиной плоскостопия является неправильный выбор обуви. Так постоянное ношение кроссовок, балеток, туфель на шпильке или на негнущейся платформе настолько меняет биомеханику нормального шага, что почти неизбежно приводит к развитию плоскостопия.

Плоскостопие проявляется не только деформацией стоп, но и отёками, болями и постоянной усталостью в ногах. Оно может провоцироватьдеформацию других костей и суставов из-за нарушения баланса при ходьбе, обострения остеохондроза, развитие артроза суставов и пяточной шпоры. Ко всем неприятным клиническим проявлениям здесь добавляются дефекты: натоптыши, когтеобразные, пальцы на ногах, и, наконец, проблемная косточка (halluxvalgus), или отклонение большого пальца – так, что он иногда ложится сверху или под другие пальцы стопы и приносит невыносимые мучения при ходьбе.

Больные диабетом должны знать:любые микротравмы, повреждения кожи, мозоли и даже простые опрелости могут стать для больного большой проблемой. Такие повреждения нередко провоцируют развитие язв и приводят к тяжелым последствиям, вплоть до гангрены. Давно известно, что главным профилактическим средством в данном случае является правильный уход за ногами и грамотно подобранная ортопедическая обувь.

Избежать всех этих неприятных последствий поможет правильная ортопедическая обувь, которую сегодня можно купить в Региональном центре «Доступная среда». Если же деформации уже появились, именно ортопедическая обувь поможет создать Вашим ногам максимальный комфорт. Колодка у такой обуви более объемная, мягкая, часто бесшовная, в нее помещены специальные стельки. Легкая, удобная обувь, которая нигде не жмет и не натирает – именно то, что нужно проблемным ногам. У ортопедической обуви правильные перекаты, чтобы соприкосновение ноги с землей не переходило на большие пальцы, и нагрузка правильно распределялась по всей стопе. Ее можно носить даже людям, страдающим так называемой «диабетической стопой».

Выпускается ортопедическая обувь для всех сезонов, для дома и улицы, для мужчин и женщин. Подобрать правильную обувь Вам помогут опытные продавцы-консультанты в региональном центре «Доступная среда» на Серова, 4а. Прием врача ортопеда, диагностика стоп, изготовление стелек и силиконовых вкладок осуществляется по предварительной записи по телефону: 8-958-515-67-86

Приятная новость: до 31 декабря 2019 года проходит полная ликвидация ортопедической обуви - скидки до 70% на весь модельный ряд.

Полные условия акции, сроки и перечень товаров, участвующий в акции уточняйте у продавцов-консультантов в РЦ «Доступная среда».

Узнайте больше:

Госаптека55.рф

Справочная служба 23-83-83.

ЛИЦ. № ЛО-55-01-001951 от 30 мая 2016 г.

На правах рекламы