На прошлой неделе омичи жаловались на холод в квартирах, а также попросили чиновников включить отопление хотя бы в садиках и школах города. Сейчас стало известно, что отопление в Омске дадут только после 20 сентября, однако школы и садики могут подключить раньше – это зависит от погоды на улице.
- Первыми тепло получают образовательные учреждения (школы, детские сады, детские дома и пр.), учреждения здравоохранения, дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Следом за ними - объекты жилищного фонда, затем - все прочие потребители, - рассказали в пресс-службе мэрии.
Тепло начнет поступать в дома омичей в период с 20 сентября по 10 октября. Сейчас идет подготовительная работа и проверка всех коммуникаций.