Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
Новости Интересное22 августа 2019 6:29

Когда знание о ВИЧ-инфекции сила

Ликвидация безграмотности по вопросам ВИЧ-инфекции вот один из важнейших аспектов, который поможет спасти и удержать от заболевания всех и каждого, да и весь наш мир в целом, как бы пафосно это не звучало.

ВИЧ-инфекция, гуляет по планете и никому уже не до смеха, вирус распространяется с пугающей скоростью. Знание основных фактов о ВИЧ-инфекции несомненно является важнейшим способом сохранять свое здоровье. Вот несколько действий, которые помогут вам оставаться счастливыми и здоровыми, по мнению ученых, изучающих проблемы распространения вируса иммунодефицита человека.

1.Не употребляйте наркотики.

2.Пирсинг и татуаж делайте только в специализированных учреждениях.

3.Храните верность друг другу.

4. Используйте барьерную контрацепцию (презерватив).

5. Пройдите тестирование на ВИЧ-инфекцию, при этом не переживайте о конфиденциальности - она защищена законом.

И помните - стоять на страже собственного здоровья является нормой современной жизни.

Управляй свой жизнью! Будь уверен в себе! Сдай тест на ВИЧ!

В целях информирования граждан по вопросам профилактики ВИЧ и привлечения внимания к тестированию на ВИЧ с 1 июля 2019 года в Омском регионе стартовала информационная кампания «Сдай тест на ВИЧ!».

Неравнодушные к своему здоровью могут посетить мобильные пункты экспресс-тестирования на улицах г. Омска (график выездов можно найти на сайте Центра СПИД www.aidsomsk.ru, в разделе «Новости»).

Всю интересующую информацию о проводимых мероприятиях и экспресс-тестировании на ВИЧ можно узнать по тел. 63-09-94, отделение профилактической работы, адрес: ул. 50 лет Профсоюзов, 119/1. www.aidsomsk.ru

На правах рекламы