Премия Рунета-2020
Омск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2019 10:05

«Омские мажоры» вели онлайн-трансляцию из машины, когда за ними гнались ДПС

Полицейским все же удалось догнать нарушителей [видео]

Видео появилось в социальных сетях. По всей видимости, парни захотели славы и не только засняли погоню за ними на видео, но и поспешили выложить его на всеобщее обозрение. На видео молодые люди, которым на вид нет и 18-ти, едут по трассе где-то в Азовском районе, при этом за ними в этот момент гонится машина с мигалками.

В отечественной машине было четыре человека. Судя по несвязной речи, молодые люди были пьяны. Под звуки русского шансона они гнали по трассе с большой скоростью, а мигалки и вой сирены подстегивали их на то, чтобы ускориться. К сожалению, из видео нам пришлось убрать звук, потому что гонщики не стеснялись в выражениях и сопровождали трансляцию матами.

- Давай-давай. Выезжай резко в лес, там убежим, - все трое пассажиров подбадривали водителя.

Однако спустя пару минут такой погони настроение у гонщиков резко поменялось, и они все же решили остановиться.

- Все, тормози-тормози-тормози, - хором кричали гонщики уже через минуту.

Когда машина остановилась, а рядом появилась машина ДПС, на лице оператора появился страх, и он прервал видеотрансляцию.

«Комсомолке» в ГИБДД рассказали, что видео, появившееся в социальных сетях сегодня, было снято год назад. Парней сотрудники ДПС хотели остановить за мелкое нарушение – они ехали с выключенными фарами, но молодые люди пустились в бега. Водителю на тот момент было всего 17 лет, и прав у него не было. Также сообщается, что он был трезв. На нарушителя составили административный протокол.