Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2019 5:34

После жалоб омичей на вонь в Нефтяниках в воздухе нашли загрязнения

Однако предельно-допустимые концентрации не превышены

На минувших выходных жители городка Нефтяников в социальных сетях жаловались на едкий химический запах. Кто-то почувствовал запах газа, кому-то казалось, что воняет пластиком. После жалоб в Советский округ выезжали специалисты минэкологии для поиска вредных веществ в воздухе.

- В связи с поступлением жалоб от жителей города Омска на химический запах в атмосферном воздухе ночью с 1 на 2 июня отобраны пробы атмосферного воздуха передвижной экологической лабораторией в Советском округе города Омска, где расположены основные нефтехимические предприятия региона. Анализ показал, что концентрация загрязняющих веществ повышена, но их ПДК не превышен, - цитирует «ТАСС» в пресс-службе минэкологии.

Сообщается, что в воздухе нашли повышенные значения по сероводороду, формальдегиду и стиролу. Однако предельно-допустимые концентрации не превышены.