Юбилейный мост закрыт с октября прошлого года. На его реконструкцию власти выделили более 300 млн рублей. С мая месяца омичи ждут, что движение по мосту все-таки откроют. Однако сроки сдачи Юбилейного моста неоднократно переносились.
Сейчас на самом сооружении уже уложили новый асфальт. Ведетя благоустройство на подходах к нему. На днях в мэрии заявили, что работы выполнены на 93%. И вот городские власти озвучили новую дату.
- Ремонт подходит к окончанию. Я думаю, что 2-3 октября уже откроем движение, - сказал в интервью "Коммерческим вестям" первый заместитель мэра, директор департамента хозяйства Евгений Фомин.
Отметим, что по условиям контракта подрядчик должен закончить все работы до 30 ноября. Возможно, этим можно объяснить неторопливость строителей.