Премия Рунета-2020
Омск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2018 1:51

В «Авангарде» не исключают, что новый сезон клуб будет играть в СКК Блинова

Но и это здание аварийное

Руководство омских "ястребов" продолжает экстренно решать проблему с "Ареной-Омск". Здание имеет трещину в фундаменте и находиться в нем небезопасно. Скорее всего, команде не разрешат играть домашние матчи на привычной площадке. А это значит, что "ястребам" срочно нужно искать альтернативный вариант. В КХЛ проблему подтвердили.

Уже сейчас ведутся поиски другой арены, где "Авангард" мог бы начать играть сезон. Не исключают в руководстве, что это будет площадка в другом городе. Называются и Сочи, и Астана, и Новокузнецк.

Однако в клубе надеются, что удастся найти арену в Омске. Там не исключают, что "ястребы" переедут в СКК имени Блинова, где раньше играли омичи. Но и это здание находится в аварийном состоянии.

- Просчитываем и этот вариант. Прикидываем сроки – за какое время его можно реконструировать. Но это же не так, что завтра раз – и мы опять отрыли арену имени Блинова для большого хоккея. Там же больше десяти лет ничего не было! – цитирует "Советский спорт" президента «Авангарда» Максима Сушинского.