Премия Рунета-2020
Омск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2018 9:56

Коммунисты прокомментировали новость, что Грудинин может стать губернатором Омской области

Слухи об этом муссируются в местных СМИ

В ряде омских СМИ появилась новость, что новым губернатором Омской области станет Павел Грудинин. Напомним, осенью будут выборы главы региона. Тем временем глава коммунистов, вышедший на политическую арену только недавно, уже нарасхват - его «сватают» возглавить то Московскую область, то Красноярский или Алтайский край. Теперь к списку претендентов на Грудинина, якобы, присоединился и наш регион.

- Безусловно, приход Павла Николаевича для нас был бы просто отличной возможностью. Да мы бы всех в одну калитку порвали, - эмоционально мечтает второй секретарь комитета Омского областного отделения политической партии КПРФ. - Но, к большому сожалению, эти слухи не имеют под собой никакой почвы. Думаю, Грудинин никогда не предаст свою землю, где работает с института. У него очень крепкое хозяйство - только что проезжал его, когда добирался из Домодедово. Снова лично убедился в этом. Кроме того, регион у нас тяжелый. После ухода налогов «Газпрома» в Санкт-Петербург непросто уговаривать людей возглавить Омскую область.

Если в ближайшие несколько месяцев не объявится «темная лошадка», Александр Бурков, который пока работает к приставкой к должности «врио», останется единственным реальным кандидатом на пост губернатора.