Boom metrics
НовостиПроисшествия25 января 2016 10:06

Убийцы омского таксиста: «Грабить не хотели, просто решили убить»

Так братья заявили во время первого же допроса

«Комсомолке» стали известны подробности убийства 23-летнего омского таксиста Никиты Есипова.

Как сообщили нам в Следственном управлении СК РФ по Омской области, подозреваемые в убийстве молодого парня, уже полностью признали свою вину и подробно рассказали, из-за чего все произошло.

Причем, они сразу заявили, что собирались убить таксиста. Цели грабить его у них не было. Пьяным братьям просто не понравилось, что шофер проигнорировал их просьбы включить музыку, и не остановился у ларька, чтобы купить водки, когда он вез их из Старого Кировска.

От тела убитого парня они избавились на берегу озера Чередового. Но там машина застряла, и братьям пришлось обратиться за помощью… к ехавшему по дороге экипажу ППС. Полицеским к тому времени уже было известно о нападении на таксиста. Стражи порядка тут же задержали подозреваемых.

Фамилия погибшего изменена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убитый отморозками омский таксист весной должен был стать отцом

- Они приехали к дому одного из подозреваемых, где молодой человек, не обращая внимание на увещевания матери, взял нож, чтобы ограбить таксиста, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова. - После чего вместе с товарищем нанес водителю множество ранений. Положив потерпевшего в багажник, они приехали к озеру, чтобы скрыть следы преступления, но были задержаны. (Далее...)