Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2015 5:33

Новой экспертизы по делу о погибшей по вине врачей омской школьнице не будет

На следующих заседаниях допросят экспертов, проводивших исследование

В Ленинском суде продолжается рассмотрение иска, который подала омичка, лишившаяся 7-летней дочки из-за врачебной ошибки.

Напомним, первоклашка Даша скончалась в декабре 2014 года у себя дома. Четыре дня участковые педиатры, приходившие на вызов, лечили девочку от ОРЗ. После ее смерти выяснилось, что у малышки был грипп, который дал осложнения. Следователи возбудили уголовное дело, но медики попали под амнистию.

Татьяна Д., мать Даши, потребовала от двух врачей и поликлиники возместить моральный ущерб - 5 миллионов рублей. На одном из первых заседаний ответчик попросил суд назначить еще одну экспертизу. Появилась вероятность того, что тело малышки эксгумируют, ведь весь биологический материал уже уничтожен. Однако вчера, 23 ноября, судья отказал медикам в их ходатайстве.

Как пояснила "Комсомолке" Кристина Высоцкая, адвокат, представляющая интересы истицы, на следующих заседаниях допросят специалиста, проводившего экспертизу.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ

В Омске разбираются в причинах смерти первоклассницы, у которой врачи выявили лишь обычную простуду

- Ситуация мне непонятна. Врачи к девочке приходили опытные, есть среди них педиатр в возрасте, - говорит главврач городской детской поликлиники № 3 Игорь Письменный. - Сейчас комментировать случившееся преждевременно - нужно дождаться результатов вскрытия, экспертизы. Давайте вернемся к этому разговору, когда будет точная информация. (Далее...)

ПОДРОБНОСТИ

За смерть 7-летней омской школьницы ответят два педиатра

- Даша, как и все дети, простывала, но у нее не было серьезных проблем со здоровьем. Анализы в поликлинике регулярно сдавали. Я не могу понять, как так получилось: мы же не в тундре живем! - плачет безутешная бабушка. (Далее...)