Boom metrics
НовостиПроисшествия4 августа 2015 6:08

Омич разбил кувалдой окна в мэрии

Мужчину задержали на месте преступления

ЧП произошло около 11.00. Мужчина, который шел мимо администрации с пакетом, неожиданно начал бить стекла на первом этаже здания. Прежде, чем его остановил охранник мэрии, он успел разбить 5 окон. Вскоре видео появились в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте».

- На место сразу выехала следственно-оперативная группа, - подтвердили случившееся в пресс-службе УМВД по Омской области. - Нарушителя задержали. Известно, что ранее 35-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности.

Как оказалось, в пакете, который бросил мужчина, была кувалда.

Как выяснилось, это уже не первый "подвиг" омича. В конце мая безработный Геннадий Ханжин, не раз устраивавший одиночные пикеты у регионального парламента, забрался на крышу здания областного Заксобрания.

Но теперь мужчине, который в этот раз толком ничего и не требовал, возможно, не удастся отделаться легким наказанием. Ведь рядом с окнами, которые он разбил сидели сотрудницы мэрии. То есть его действия могли причинить вред их здоровью.