Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2014 11:57

За гендиректора «Мостовика» Олега Шишова готовы внести залог 5 миллионов рублей

Строитель уверяет, что долги перед рабочими погашены
Авторы (2):
Андрей АРТЕМКИН

Сегодня в суде решается вопрос, арестовывать гендиректора «Мостовика» Олега Шишова или нет. Его обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам.

Следствие предоставило судье распечатку телефонного разговора руководителя компании с Юрием Гамбургом(Шишова прослушивали). Этот разговор был еще до того, как самого Гамбурга задержали по обвинению в махинациях при продаже земельных участков.

Правда, разговор между Шишовым и Гамбургом шел по поводу метро, там не было ни слова об уголовном деле.

Этим следствие хочет показать, что руководитель компании имеет доступ к чиновникам из областного правительства и может влиять на свидетелей. Кроме того, они опасаются, что он может скрыться.

Адвокат Шишова заявил, что его подзащитный скрываться не намерен, он всегда ставил следователей в известность, где находится. Также за Шишова готовы внести залог в 5 миллионов рублей.

Адвокат надеется, что Шишова оставят на свободе.