Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2014 6:43

16-летнюю омичку, пропавшую 3 недели назад, нашли в Белоруссии

Девушка уехала в Минск к молодому человеку, с которым познакомилась в соцсети

О том, что 16-летняя омичка Александра Жирова ушла из дома, ее родители сообщили в полицию еще 7 сентября.

Ориентировки с приметами девушки разослали по всем отделам полиции города. Стражи порядка опрашивали друзей и знакомых Александры, проверяли места, где она могла появиться. В итоге оперативники выяснили, что не так давно юная омичка познакомилась в социальной сети с молодым человеком, который живет в Белоруссии.

- После этого полицейские получили информацию, что Александра находится в Минске у своего нового знакомого, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

21 сентября совместно с белорусскими коллегами стражи порядка нашли девушку по предполагаемому адресу. После чего ее доставили в минский центр временного пребывания несовершеннолетних.

Родителей Александры сразу же известили, что дочь найдена и в ближайшее время ее привезут в Омск. На родине с беглянкой будут работать инспекторы ПДН и психологи.