Boom metrics
НовостиПолитика10 июня 2013 7:09

Мэр Омска Двораковский о подчиненном, подозреваемом во взятке: «Дубин на излечении, а произошедшее называет случайностью»

Глава города прокомментировал громкое уголовное дело

Напомним, что Следственный Комитет России по Омской области в отношении директора департамента образования мэрии Ильи Дубина возбудил уголовное дело по статье «Взятка». Чиновника задержали с поличным при передаче ему денежных средств в размере 7 тысяч рублей.

Уголовное дело после сегодняшнего аппаратного совещания в администрации города прокомментировал и его непосредственный руководитель мэр Омска Вячеслав Двораковский.

– Более чем досадное событие для меня и всей мэрии. Я встречался в субботу утром с Ильей Владимировичем, он считает, что это случайность. Говорит среди денежных средств, изъятых у него, были найдены и так называемые меченые купюры. Мы отдали правоохранительным органам все интересующие их документы и параллельно направили письмо в Следком с просьбой дать нам ответ, как действовать в отношении работника дальше – по трудовому законодательству или в рамках борьбы с коррупцией.

По словам градоначальника сейчас Илья Дубин не работает.

– Как сообщила мне заместитель директора департамента, Илья Владимирович сейчас не на рабочем месте. Он официально находится на излечении.

Также мэр рассказал и о том, что собирается ли проводить с подчиненными чиновниками профилактическую беседу и последуют ли после этого громкого уголовного дела увольнения.

– Чистку проводить не будем. Считаю, что такой подход никогда не приносит положительного результата. Но меры принимать, конечно, планируем. Чем я руководствовался, когда позвал Дубина в свою команду? Исключительно его профессиональными качествами как работника, – подчеркнул Вячеслав Двораковский.