Премия Рунета-2020
Омск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2013 13:54

Мэр Омска Двораковский о «путинском поросенке»: «Я не деревянный, конечно, неприятно»

«Комсомолка» узнала, как отреагировал глава города на резкие слова президента

Напомним, что сегодня президент Владимир Путин общается с населением страны. Свой вопрос главе государства задала и пенсионерка из Омска Алевтина Рапацевич. Женщина пожаловалась на то, что в Береговом управляющая компания своровала у местных жителей 21 млн рублей.

По словам пенсионерки, она добивалась справедливости у чиновников, но не смогла попасть на прием к мэру Омска Вячеславу Двораковскому.

ВВП: - Алевтина Васильевна, а на какой прием-то Вам не попасть?

- К мэру города.

ВВП: (тихо) - Поросенок, – эмоционально отреагировал Владимир Путин.

«Комсомолка» дозвонилась до Вячеслава Двораковского и узнала, не обиделся ли он на слова президента.

– Вячеслав Викторович, вам обидно, что Владимир Путин так сказал, да еще и на всю страну?

– Что касается обиды, то нас еще в юном возрасте учили – мужчины не обижаются. Хотя я не деревянный и, конечно, мне по-человечески неприятно. Досадно, что не совсем объективная информация, прозвучавшая в эфире, заставила обсуждать оценки президента. Не понимаю, как так получилось: я встречался с Алевтиной Васильевной 5-го декабря прошлого года, когда вел прием в Береговом.

– То есть вы в курсе ситуации?

– Да, конечно. У них в поселке управляющую компанию возглавлял Бондаренко – одиозная личность для Омска. Компания заключала договора с жителями и зачастую последние расторгали его и часто обоснованно. Но насколько я знаю, сейчас у них скандалы прекратились и недовольство жителей спало.

– А губернатор Назаров вам еще не звонил после этого эфира? Ведь снова Омск прогремел.

– Честно говоря, я не знаю. Сейчас у меня была прямая телефонная линия с жителями города. Она проходила в редакции «Вечернего Омска» и ваш звонок был первым, на который я ответил после нее.

– Признайтесь, сколько пропущенных вызовов на телефоне у вас к этому моменту?

– 14.

– Ну, осадок-то, наверно, у вас какой-то все равно остался от всей этой истории с выступлением?

– Конечно, когда критика объективна, я нормально ее воспринимаю. Тем более, ситуация выглядит не совсем так, как было сказано.

– У вас не сложилось впечатления, что Владимир Владимирович не совсем правильно понял проблему омички?

– В том-то и дело. Мне показалось, что она вообще ведет речь о том, чтобы ей сделали перерасчет за коммунальные платежи. Поэтому она и собиралась попасть на прием к прокурору.