+3°

Омский "Авангард" во втором матче серии обыграл "Трактор"

Победную шайбу Никита Пивцакин забросил во втором овертайме
Андрей АРТЕМКИН

Второй матч полуфинальной серии КХЛ прошел по сценарию первой встречи. Уже на 4-й минуте омичи вышли вперед. Отличную атаку 2 в 1 хорошим кистевым броском завершил Дмитрий Семин. Но втором периоде все преимущество «ястребов» испарилось. Дубль юного таланта Евгения Кузнецова позволил «Трактору» выйти вперед.

Обе шайбы нападающий забросил в большинстве. Причем первый гол был забит снова при участии игроков «Авангарда».На этот раз шайба срикошетила от Андрея Иванова в ворота после наброса Евгения Кузнецова. А вторую шайбу Евгений забросил убежав на рандеву с Карри Рамо. В этом случае наши защитники словно находились в ступоре и позволили нападающему челябинцев спокойно, будто на тренировке, прорваться к воротам.

Основное время матча закончилось вничью. Счет сравнял Александр Пережогин. Он выкатился из-за ворот и пробил кипера хозяев Гарнетта. А решающую шайбу омичи провели во втором овертайме. В убойной позиции оказался Попов, который с разворота наносил бросок по воротам. Вратарь среагировал на этот момент, но на добивании сумел отличиться защитник Никита Пивцакин.

Таким образом счет в серии сравнялся - 1-1. Следующую встречу соперники проведут на льду "Арены-Омск" в понедельник, 2 апреля.

Голосуйте за лучшего, по вашему мнению, игрока "Авангарда" в этом сезоне.