
Несчастье случилось минувшей ночью. Министр государственно-правового развития Максим Дианов отдыхал на базе «Альпийская деревня» в Горьковском районе. Ночью он почувствовал себя плохо. Друзья вызвали скорую помощь, но медики ничем не смогли ему помочь.
- Причина смерти сейчас выясняется, – рассказала нам старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - По предварительным данным, Дианов скончался от острой сердечной помощник недостаточности. Мы проводим проверку, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства случившегося.
Министру было всего 37 лет.
Досье
Максим Алексеевич ДИАНОВ родился 10 октября 1974 года в Омске. В 1991 году поступил на юридический факультет Омского государственного университета, который окончил в 1996 году по специальности «Юриспруденция».
В июне 1994 года устроился младшим следователем следственного отдела УВД Советского района. Проработав там четыре месяца, перешел в филиал ОАО АК «Омскэнерго» - Западные электрические сети, где занимал должность юрисконсульта.
С 1995 года по 1997-й -— юрист, старший юрист, начальник юридического отдела коммерческого банка «Сибирский купеческий банк».
С 1997 года по 2001-й работал в администрации Омской области.
В марте 2001 года уехал в Чукотский автономный округ, где был назначен заместителем директора окружного государственного унитарного предприятия «Чукотская оптовая торговля».
В январе 2002 года вернулся в город Омск и поступил с 8 января на должность заместителя начальника главного государственно-правового управления Омской области. 20 сентября 2006 года был назначен заместителем министра государственно-правового развития Омской области, руководителем департамента судебной защиты и правового контроля.
В 2008 – 2009 годах работал в Администрации города Сочи начальником правового управления, с 2010 году – советником Губернатора Омской области.
По данным издания «Коммерческие вести»