Премия Рунета-2020
Омск
+5°
Boom metrics
Общество4 августа 2021 11:33

«Перед исчезновением Кирилл попал в санчасть»: в Хабаровске пятые сутки ищут пропавшего солдата-срочника из Омска

Последний раз его запечатлели камеры видеонаблюдения
Кирилл пропал из воинской части, где прослужил два месяца.

Кирилл пропал из воинской части, где прослужил два месяца.

Фото: ВКонтакте

На минувших выходных из воинской части под Хабаровском, где проходил воинскую службу, пропал 19- летний омич Кирилл Мазин. Все произошло в селе Анастасьевка в ночь с 31 июля на 1 августа. Омич пробыл в части два месяца и еще не успел принять присягу. Зато уже попал в санчасть. Как говорят родственники, причиной этому послужило обострение варикоза. Это все, что им точно известно.

- В последний раз мы связывались в четверг 29 июля, - рассказывает жена пропавшего, Ксения. Девушка сильно переживает и едва может сдержать слезы. – Он не звонил, а просто написал о своем состоянии. У него заболела нога, и он оказался в санчасти. Отношения с сослуживцами сложились хорошие, все отзывались положительно, но вот с сержантами был конфликт. Кирилл жаловался, что как-то измываются над ним.

Об обстоятельствах исчезновения родственникам тоже ничего толком не сообщили. Запросто выйти из воинской части, да еще и с больной ногой, не простая задача, а может даже невыполнимая.

- Как пропал, никто не знает. Всех опрашивали, но никто ничего не видел, - уточнила Ксения.

Один из сослуживцев Кирилла показал обеспокоенной жене фотографию с камеры видеонаблюдения. Девушка уверена, что на ней именно Кирилл, но где она сделана, понять сложно. В кадр попадали только тротуар, дорога и кусты. Предполагают, что это где-то в Хабаровске. Но ищут призывника, видимо, только родственники. В омском Военном комиссариате не знают о судьбе Кирилла Мазина.

- К нам не поступало официальной информации по этому вопросу, - ответили в ведомстве.

Родные просят помощи в поисках пропавшего солдата. На последнем загадочном фото с камеры видеонаблюдения молодой человек был одет в военные штаны, берцы и футболку. Из-за болезни прихрамывал на правую ногу.

Приметы: рост 170 сантиметров, худощавого телосложения, коротка стрижка, глаза голубые.

Если вы видели Кирилла или знаете, где он может находиться, позвоните по телефонам: 8-950-787-99-35 и 8-950-791-67-62.