Boom metrics
Общество24 октября 2026 10:00

В Омске подрядчик назвал очередной срок завершения ремонта моста у телецентра

Теперь его планируется завершить в августе 2027 года
Срок окончания работ на мосту переносился уже не раз. Фото: Владимир Казионов

Срок окончания работ на мосту переносился уже не раз. Фото: Владимир Казионов

Компания «Стройтраст», занимающаяся капитальным ремонтом моста имени 60-летия ВЛКСМ у телецентра, назвала очередную дату полного окончания работ. На этот раз ремонт обещают завершить к 1 августа 2027 года. Об этом сообщил руководитель организации Арман Акопян в официальном письме, направленном в БУ «Управление капитального строительства Омска». Документ размещен на портале Госзакупок.

По словам подрядчика, задержка связана с необходимостью исправления ошибок в проектной документации, которые выявились уже в процессе ремонта. В письме отмечается, что, несмотря на потерю времени и критическую важность приведения всех работ в соответствие с нормативами, компания продолжала деятельность на объекте, прилагая усилия для завершения в контрактные сроки.

Кроме того, «Стройтраст» обязался уже на следующей неделе открыть четвертую полосу движения по переправе. Как уточнил Акопян, движение по ней планируется запустить по временной схеме до 26 октября 2026 года. Это решение продиктовано социальной значимостью объекта и транспортной напряженностью в городе: новая полоса позволит разгрузить потоки и отказаться от реверсивного движения.

Глава компании также заверил, что все договоры на поставку строительных материалов и оборудования для завершения ремонта уже заключены. По его словам, в настоящее время «Стройтраст» обладает необходимыми людскими, административными, материальными и финансовыми ресурсами для продолжения и полного завершения работ на мосту.

Напомним, по планам ремонт должен был завершиться 1 сентября 2026. Недавно мэрия сообщила о расторжении контракта со «Стройтрастом», однако договорные отношения разорваны не были и подрядчик возобновил работы.

Ранее КП-Омск сообщала, что омский застройщик через суд добился разрешения на стройку ЖК «Прибрежный-2»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru