
Калачинский горсуд вынес приговор 40-летнему жителю села Воскресенка по делу о ДТП с автомобилем скорой помощи. Мужчина снова сел за руль пьяным, не выдержал дистанцию и врезался в попутный «ГАЗ». Машина медиков слетела в кювет и опрокинулась. Один человек погиб, еще четверо попали в больницу. Деталями поделились 7 октября в пресс-службах судов и прокуратуры Омской области.

Трагедия произошла на 9-м км автодороги Калачинск-Кабанье ночью 27 мая 2026 года. Ее виновником стал мужчина, ранее наказанный за нетрезвое управление транспортом и снова севший за руль «Лады Гранты». Легковушка также слетела с проезжей части, столкнувшись с машиной, принадлежавшей ЦРБ. В ходе освидетельствования после смертельной аварии в крови задержанного обнаружили этанол 3,44 г/л.
«Были госпитализированы оба водителя, а также пассажиры скорой помощи: мужчина и женщина. 31-летний фельдшер получил множественные травмы, от которых скончался», — говорится в сообщении.

Фигурант частично признал свою вину. Ему назначили 7 лет 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 4 года. Также суд обязал выплатить родственникам погибшего 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. «Ладу» конфисковали в собственность государства.
После оглашения приговора любителя алкоголя взяли под стражу. Ему разъяснили сроки и порядок обжалования решения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Омске с 1 января проезд в общественном транспорте вновь подорожает
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru