
В ОМВД России по Омскому району возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. По данным полиции, 50-летний местный житель сжег вверенный ему «УАЗ Пикап», решив отомстить работодателю. Затем попытался скрыть содеянное, заявив об угоне. Об этом в УМВД рассказали 5 октября.
Сибиряк пояснил, что работает в компании дизелистом и по поручению руководителя должен был перегнать транспорт на базу. По словам мужчины, по пути он заехал в сельский магазин, двигатель не глушил, а когда вышел, машины на месте не оказалось. В ходе опроса оперативники усомнились в правдивости сказанного, обратив внимание на явные нестыковки. Специалисты выяснили, что в указанный день заявитель не находился в районе торговой точки, откуда якобы был угнан транспорт.
После предъявления неопровержимых доказательств мнимый потерпевший признался в содеянном. Сказал, что автомобилем он завладел в отместку нанимателю. Последний, по мнению мужчины, мало платил и запретил оставлять служебный транспорт на ночь у дома. УАЗ злоумышленник отогнал в лесополосу у деревни Зеленое Поле, облил бензином и поджег. Машина выгорела полностью, восстановлению не подлежит. Сумма ущерба составила 677 тысяч рублей.
Действия фигуранта квалифицированы по части 2 статьи 167 УК РФ — «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Решается вопрос о возбуждении дела и по статье 306 УК РФ — «Заведомо ложный донос».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Под Омском восьмилетний мальчик бегал за квадроциклом и получил травму головы
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru