
«Авангард» усугубил свое турнирное положение, 22 сентября проиграв на выезде «Торпедо» 1:5. Единственный гол за встречу у него забил Джошуа Ливо.
Поражение стоило ожидать, но все же не такое явное и крупное. И заслуга тут не соперника, а точно проблем самого «Авангарда». В первом периоде нижегородцы забили на 12-й минуте усилиями Сероуха в большинстве. До перерыва «ястребы» не отыгрались, и в целом опасные атаки и броски по воротам у них не получались. Почему — не ясно.
Забили сибиряки в начале второго периода. У них автором гола стал Ливо, использовав ошибку хозяев у ворот. Но развить успех не удалось. Волжане снова надолго и стабильно переместились к воротам соперника, не давая атаковать ему самому. Натиск оказался непосильным, раз продолжался так долго. Сначала у «Торпедо» забил Виноградов, которому ассистировали Камалов и Ткачев. Затем, через две минуты, отличился и Гончарук, ему ассистировали Нарделла и Дыбленков. 3:1. А в таком раскладе и по счету, и по содержанию игры «вернуться» в матч было уже неимоверно тяжело. Так что этого и не получилось.
В третьем же отрезке гости допустили глупые удаления, одно из которых стало причиной еще одного пропущенного гола. Когда у соперника отличился Конюшков в большинстве. Тем самым у «Торпедо» в этой игре два гола в численном преимуществе. С 1:4 гости уже не отыгрались, хотя и пытались отквитать хоть один гол, оставив пустые ворота и играя «6 на 5». Забить все же не забили, сами пропустили, когда на 60-й минуте автором гола у соперника стал Красковский.
В результате очень обидное поражение 1:5, которое явно показывает игровой кризис у «Авангарда», который далее очень трудно будет разрешить. После этого матча у него восьмое место на «Востоке».
Завершат выезд из четырех матчей «ястребы» игрой в Москве 24 сентября против «Спартака».
Ранее мы писали, что омский клуб проиграл «Трактору» в Челябинске.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru