
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В полицию поступил сигнал о нападении на сотрудника общественного транспорта. Пострадавшим оказался 42-летний водитель маршрутного такси, который был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом костей носа. Об этом 13 сентября сообщили в УМВД России по Омской области.
Конфликт произошел прямо в салоне микроавтобуса. Причиной ссоры стал отказ водителя принять льготную транспортную карту у пассажира без предъявления документов, подтверждающих право на льготу. Выяснение отношений продолжилось на улице: пассажир сначала несколько раз ударил по кузову и заднему колесу машины, а затем напал на водителя, нанеся серию ударов по лицу и телу.
Личность нападавшего была установлена быстро — им оказался 42-летний фитнес-тренер. Как выяснилось, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.
Следователем отдела полиции №9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до трех лет лишения свободы.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Главой суда Омской области может стать экс-следователь ФСБ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru