
Омский «Авангард» 15 сентября сыграл дома заключительный матч своей первой в сезоне серии на родном льду и победил 3:2 в овертайме. Соперником его здесь был «Автомобилист».



Как мы уже писали в анонсе, с прошлого сезона уральский клуб стал неудобным соперником для «ястребов», в регулярном чемпионате выиграв у них четыре матча из шести. И это же качество он подтвердил и тут, за первые два периода поведя 2:0.


И хотя в первом периоде счет не был открыт, не так просто было и в нем. Да, омичи нанесли много бросков, но все реально опасные шайбы голкипер гостей Галкин ловил успешно. В том числе хочется отметить молодого форварда Глеба Бурлаку, он сделал минимум два хороших броска и один прекрасный пас. Который, увы, не стал голевым.
Во втором же отрезке уральцы огорчили местную публику, как раз и поведя 2:0. Максим Денежкин (и гол тут прямо-таки назревал). А затем отличился и Александр Барабанов, уже за чуть более чем за семь минут до сирены.
К счастью, хозяева уже в третьем периоде показали силу воли и смогли отыграться. 1:2 они сделали благодаря голу Потуральски, которому ассистировал Егор Афанасьев. Затем на 45-й минуте второй матч подряд забил Дмитрий Рашевский, с «пятачка», с передач Якупова и Бурлаки. 2:2.
Оставшиеся 15 минут основного времени прошли в сложной борьбе. В том числе омичи не смогли один раз реализовать хорошее большинство, когда Трямкин у соперника был удален за блокировку.
А уж последние две минуты гости при равно счете уж и точно не старались только отсидеться в обороне. Они несколько раз были очень опасны, но по разным причинам не забили. Встреча плавно вкатилась в овертайм.
Ну а «четвертый период», к радости публики, был коротким. Прошло 34 секунды — и в ответной атаке у «Авангарда» передачи Ливо и Гуляева замкнул все тот же Потуральски. 3:2, победа в овертайме, абсолютно точно как и матчем ранее!
Далее у «Авангарда» игры на выезде, первая из них уже 18 сентября против «Локомотива». Ждем повторения эмоций плей-офф прошлого сезона как минимум.
Ранее мы писали, как матч с «Металлургом» оценил защитник Михаил Гуляев.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru