Boom metrics
Спорт10 сентября 2026 15:45

«Авангард» в Омске уверенно разобрался с «Сочи» и порадовал болельщиковфото

Игра прошла с отсылками к «Человеку-пауку», а игроки клуба отметили четверной юбилей
Фото: Роман Макарьев

Фото: Роман Макарьев

«Авангард» 10 сентября сыграл дома встречу чемпионата КХЛ против ХК «Сочи» и победил 4:1. Голы у него забили Наиль Якупов, Егор Афанасьев, Джошуа Ливо и Василий Пономарев.

Аншлага на омской арене на сей раз действительно не произошло. Но свободных мест было немного, по примерным прикидками максимум 40-50.

Фото: Роман Макарьев

Фото: Роман Макарьев

Что еще примечательно, у Константина Окулова здесь был 600-й матч в КХЛ, у защитника Михаила Гуляева 200-й в регулярных чемпионатах КХЛ, а у форварда-легионера Джошуа Ливо Ну и четвертый юбилей был у Дмитрия Рашевского, он отдал свою 100-ю передачу в КХЛ.

Первый период завершился 1:0 в пользу Омска. На 11-й минуте броском по центру и с точки чуть ближе к воротам, чем синяя линия, первый гол «Авангарда» в этом сезоне забил Наиль Якупов. До перерыва больше шайб не случилось.

Фото: Роман Макарьев

Фото: Роман Макарьев

Во втором отрезке преимущество «ястребов» удвоилось. Забил Егор Афанасьев, первый свой гол за омскую команду, ему ассистировали Потуральски (первым пасом) и Чистяков (пасом назад). Сам бросок был со средней дистанции.

Ну и в третьем омичи забили еще дважды. Два раза они реализовали большинство, причем первое большинство всего за 14 секунд. Авторами голов стали Ливо и Пономарев. Василию ассистировали Рашевский и Пономарев.

Фото: Роман Макарьев

Фото: Роман Макарьев

Фото: Роман Макарьев

Фото: Роман Макарьев

Ну и только на 60-й минуте игры, в большинстве, гости забили сами и «подсластили пилюлю». У них отличился Денис Венгрыжановский, кстати, экс-«ястреб». Итого хорошая победа омского клуба 4:1.

Далее «Авангард» завершит эту домашнюю серию встречей с «Металлургом» 13 сентября. Это будет прямо-таки серьезная проверка нынешнего состава, разбавленного молодежью.

Ранее мы сообщали, как главный тренер «ястребов» Ги Буше оценил встречу с «Салаватом Юлаевым».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru