Boom metrics
Общество9 сентября 2026 8:00

Омичка, выкопавшая гортензию в сквере у СКК, сама пришла в полицию и извиниласьвидео

После огласки своего проступка женщина искренне раскаялась
Цветы в новом омском сквере не хуже столичных

Цветы в новом омском сквере не хуже столичных

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Героиня скандальной истории с гортензией, выкопанной из недавно разбитого сквера у СКК им. Блинова, сама пришла в полицию. Женщина во всем созналась и раскаялась.

Напомним, об инциденте в сквере «Сердце Омска» стало известно 4 сентября. Одна из омичек стала свидетельницей того, как пожилая женщина выкопала с клумбы гортензию. На замечание она не отреагировала, просто положила цветок в сумку и ушла.

Пост об этом небезразличная к судьбе сквера омичка выложила в соцсетях. Он вызвал массу гневных откликов, розыск злоумышленницы, похитившей цветок, начала полиция.

И вот сегодня, 9 сентября, похитительница гортензии сама пришла в полицию с покаянной. Как рассказала женщина, такое решение она приняла после того как узнала, какой общественный резонанс получил ее поступок.

«Бес попутал. Я сама выращиваю гортензии, но такой расцветки у меня не было, а хотелось давно», — рассказала она.

Омичка, выкопавшая гортензию в сквере у СКК им. В. Блинова, сама пришла в полицию и извинилась

Источник видео: УМВД Омской области

Женщина во всем раскаялась и пообещала возместить причиненный ущерб. Выкопанный ею в городском сквере цветок пока растет у нее в горшке дома.

В связи с этим в полиции напомнили, что высаженные на общественных пространствах зеленые насаждения являются муниципальной собственностью. За их хищение и порчу предусмотрена административная ответственность.

Ранее КП-Омск сообщала, что в Омскую область идет резкое похолодание до нуля градусов

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru