Boom metrics
Общество26 августа 2026 9:30

Химический ожог глаза вместо нарощенных ресниц: омичка отсудила у мастера 10,5 тысячи рублей

Мастер по наращиванию ресниц залила омичке в глаз обезжиривающий раствор
Несмотря на промах, работница взяла полную оплату некачественной услуги. Фото носит иллюстративный характер, создано по запросу «КП» нейросетью

Несмотря на промах, работница взяла полную оплату некачественной услуги. Фото носит иллюстративный характер, создано по запросу «КП» нейросетью

В феврале 2026 года мастер по наращиванию ресниц пролила большое количество обезжиривающего раствора в глаз своей клиентки. Это сразу вызвало жжение и слезотечение, однако необходимых мер по устранению последствий принято не было. Омская прокуратура дала положительное заключение по иску жительницы Советского оруга, которая сполна прочувствовала, как красота требует жертв. Деталями поделились в ведомстве 26 августа.

Несмотря на свою оплошность, мастер взяла полную плату за работу — 2 тысячи рублей. Пострадавшую клиентку женщина заблокировала в мессенджере, когда та обратилась с претензией. Поскольку в результате оказания некачественной услуги был причинен вред здоровью омички, ей пришлось посетить кабинет неотложной помощи. Сибирячка прошла курс лечения и на протяжении нескольких месяцев испытывала дискомфорт. До сих пор она вынуждена принимать лекарства.

Окружная прокуратура участвовала в рассмотрении судом гражданского дела по иску и поддержала требования. Они были удовлетворены частично, с мастера постановили взыскать 10,5 тысячи рублей. Это компенсация морального вреда, возмещения расходов на оплату услуги и штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обвиняемый в смертельном пожаре на омской стройке заявил, что на площадке трудились чужие рабочие

На станции Карбышево-2 под колесами грузового состава погиб 39-летний велосипедист

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

MAX

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru