
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Аналитики портала «Авито» провели опрос среди жителей Омска на предмет выяснения престижности профессий. Оказалось, что большинство омичей считают достойную оплату труда главным критерием, который и определяет статус профессии.
Омичи считают уровень дохода главным критерием «престижности» работы. Поэтому, в категорию наиболее престижной работы жители региона отнесли профессии, напрямую связанные с банковской и финансовой деятельностью — так заявили 30% опрошенных жителей Омска. Второе место по уровню престижности жители региона отдали IT-сфере (27%). А третье место по этому показателю заняло высокотехнологичное производство (20%). Интересно, что сфера предпринимательства и управления бизнесом уже не так престижна среди омичей — лишь 17% респондентов назвали эту сферу «престижной».
А вот низкий уровень престижности, по мнению омичей, имеют специальности, связанные со СМИ, PR, креативными индустриями, юриспруденция и правоприменительная деятельность, а также с девелопментом и сферой услуг. Для большинства же участников исследования в Омске престиж напрямую связан с деньгами: 51% назвали достойную оплату труда главным критерием, который и определяет статус профессии.
Сотрудница омского УФСИН сдавала бассейн, а деньги брала себе
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru