Boom metrics
Происшествия30 марта 2026 4:22

На окраине Омска погибли в аварии два пешехода

ДТП случилось 29 марта на улице Доковской
Фото: УМВД по Омской области

Фото: УМВД по Омской области

В Омске на улице Доковской 29 марта произошла авария, где погибли два человека. Областное УМВД уточнило, что сообщение об инциденте в дежурную часть ГАИ поступило в 21:30.

Прибывшие на место происшествия полицейские предварительно выяснили, что водитель «Фольксвагена Тигуана», мужчина 1971 года рождения, на улице Доковской наехал на пешеходов, которые шли по краю проезжей части ему навстречу.

В результате пешеходы от полученных травм скончались на месте аварии до приезда медиков. Личность одного из них установлена, это житель Омска в возрасте 38 лет, а личность второго погибшего устанавливается.

Сейчас силовики проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы писали, что в Омске машина сбила двух 14-летних девочек, а прокуратура взяла проверку этой аварии на контроль. В том инциденте столкнулись «Ниссан» и «Киа».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru