Boom metrics
Общество5 сентября 2025 2:53

«Я этого не подписывал!»: омский министр открестился от фейкового документа

Распространившуюся в омских соцсетях информацию о заборе биологического материала во время проведения вакцинации, лично опроверг глава омского минздрава Маркелов

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Вчера, 4 сентября, глава министерства здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов в своем телеграм-канале опроверг сфальсифицированный приказ за его подписью.

«Уважаемые омичи! Сегодня по чатам родителей широко разошелся скан сфальсифицированного приказа минздрава Омской области за моей подписью. В фейковом документе якобы предписывается проводить забор биологического материала во время проведения вакцинации, для дальнейшего изготовления на его основе лекарственных препаратов. Дорогие друзья, это провокация и вранье. Ничего похожего на этот документ я не подписывал!», — эмоционально заявил министр.

Также Дмитрий Маркелов назвал причину появления фейка. С его слов, подобными методами действуют беспринципные люди, которые не хотят, чтобы дети были привиты и здоровы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru