
На проспекте Мира, в районе остановки «ДК имени Малунцева», омичи заметили странный цветник — в местных вазонах растут не цветы, а какая-то больше похожая на сорняки растительность. Свое возмущение таким благоустройством омичи выразили в паблике «Сводки Омск» «ВКонтакте».
«Заросшие вазоны с «суперсортовыми цветами» на проспекте Мира, рядом с остановкой «ДК Малунцева», — написал анонимный автор жалобы. И действительно, на фото видно, что цветов в вазонах нет, все это скорее похоже просто на некую траву. То ли сорняки превалировали в цветочных семенах, то ли посадкам не хватало полива и ухода, а может быть никакого благоустройства не было здесь и вовсе.

На последнюю мысль наталкивает тот факт, что пост с подобной жалобой размещался в группе «Ревизорро Омск» «ВКонтакте» и в июне прошлого года.
«На улице Мира, 31 вблизи ДК им. Малунцева несколько лет назад привезли вазоны и так ничего в них и не посадили, выглядит это очень угнетающе и заброшено. А ведь это очень примечательное и часто посещаемое место для омичей», — написала тогда омичка под ником Марика Нелединская.
И судя по свежим фотографиям в паблике «Сводки Омск», за год у ДК им. Малунцева так ничего и не изменилось. Наша редакция направила запрос о комментарии к ситуации в администрацию САО, возглавляет которую Сергей Финашин.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru