Boom metrics
Общество30 июня 2025 13:55

«Какой туризм, если сами проехать не можем!»: омичи в ужасе от местных дорог

Отчаявшиеся жители северных районов обратились непосредственно к губернатору Виталию Хоценко по поводу «убитой» дороги
Фото: телеграм-канал «Инцидент Омск»

Фото: телеграм-канал «Инцидент Омск»

Текст обращения к омским властям появился вчера, 29 июня, в телеграм-канале «Инцидент Омск». Житель одного из северных районов затронул не только единичную тему ужасного состояния дороги на Севере области, но и выразил недоумение по поводу «туристического потенциала региона».

«Минтранс Омской области, В.П. Хоценко! Обращаюсь к вам! История не меняется. Когда будет восстановлена дорога между Знаменским и Тевризом? 23.06 два пассажирских автобуса, с детьми и пенсионерами (вышли на улицу среди ночи, на съедение комарам) застряли в куче грязи и несколько часов простояли в ожидании помощи. Как можно развивать Север области, звать специалистов переезжать в северные районы, строить семью, если сюда невозможно даже добраться? О каком привлечении туризма может идти речь, если нельзя спокойно передвигаться внутри района? Эти края остались без «Ракет» по воде и самолетов по воздуху. Электричек и поездов нет. Единственный транспорт — это автобус или машина. Обратите пожалуйста внимание, так нельзя!», — написал житель Омской области.

Отметим, что проблемные дороги на Севере Омской области не раз становились «героями» наших публикаций. В конце мая этого года мы писали о застрявших в дорожной грязи прямо в центре Усть-Ишима автомобилей «КАМАЗ» и «Нива». Тогда местные чиновники сослались на прошлогодний паводок.

Фото: скриншот видео в группе «100 необычных мест Омска» «Вконтакте»

Фото: скриншот видео в группе «100 необычных мест Омска» «Вконтакте»

Также стоит напомнить про трагический случай в Усть-Ишимском районе, о котором мы сообщили 28 июня. Местный житель умер, потому что не смог вызвать скорую — местная дорога находится в таком состоянии, что проехать по ней невозможно. Больной вынужден был дождаться утра, чтобы на катере доплыть до Усть-Ишима. Когда через 3,5 часа он, наконец, прибыл до места назначения, спасти медикам его уже не удалось.

Фото: скриншот видео vk.com/inci55

Фото: скриншот видео vk.com/inci55

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Телеграм

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: egenia.demina@phkp.ru