
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В отделе УМВД полиции № 1 раскрыли дело о краже денег с банковского счета. В полицию обратился 22-летний житель Большереченского района. Он приехал в Омск и потерял где-то кредитную банковскую карту. Пропажу заметил только на следующий день. Зашел в банковское приложение и заметил, что со счета пропали 38 000 рублей.
Как выяснили полицейские, чужие деньги всего за один день прокутил 26-летний житель Советского округа. Он нашел чужую карту в подъезде и отправился на мега шопинг. Он покупал мясо и табак, продукты и три зарядных устройства, одежду и обувь, пообедал в ресторане, оплатил услуги мобильной связи. В целом за сутки воришка расплатился чужой картой аж 25 раз! Вычислили его по камерам наблюдения.
Жадного до дармовщинки омича задержали по месту жительства. Сейчас ему предъявлено обвинение в краже, совершенной с банковского счета. Согласно УК РФ, максимальная санкция этой статьи — 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29
Почта: egenia.demina@phkp.ru