
7 апреля в Омской области частично объявили противопожарный режим. В силу вступил ряд ограничений, включая запрет на лесные прогулки и разведение костров. Несмотря на принятые меры, в МЧС зарегистрировали за неделю 72 ландшафтных пожара.

Как спасатели борются со стихией — пресс-служба ведомства показала в фотоподборке. На снимках можно увидеть сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций, которые тушат полыхающую траву. В ведомстве уточнили, что с понедельника огонь прошел по 15-ти гектарам. К сегодняшнему дню установлены еще не все виновники свежих ЧП.


«Дознаватели МЧС России устанавливают лица, причастные к возникновению природных пожаров. На трех собственников земельных участков составлены административные протоколы, проводятся проверки», — говорится в сообщении.
13 апреля спасатели представили новую оперативную сводку происшествий. В минувшие сутки было зарегистрировано 13 возгораний сухой растительности и отходов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Дети в опасности!»: в Омске родители воспитанников детсада №336 бьют тревогу
Всему виной оставленные после ремонта теплосетей блоки, которые представляют опасность для детей (подробнее...)
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29
Почта: egenia.demina@phkp.ru