
Фото: Сергей КАЛУГИН. Перейти в Фотобанк КП
Строительную компанию оштрафовали на 500 тысяч рублей за дачу взятки за содействие в заключении госконтрактов на выполнение работ на Красногорском гидроузле. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.
Как выяснилось, с мая 2020 года по май 2023 года директор строительной компании передал экс-начальнику производственно-технического отдела по строительству объектов Красногорского гидроузла КУ ОО «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» взятку в размере более 1,2 миллиона рублей за содействие в заключении госконтрактов на выполнение строительно-монтажных работ и беспрепятственную приемку.
В отношении компании было заведено административное дело о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Суд оштрафовал фирму на 500 тысяч рублей. По решению суда организация лишена права в течение двух лет принимать участие в государственных и муниципальных закупках.
Ранее суд приговорил получившего взятку чиновника к трем годам колонии строгого режима.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Бывшего куратора строительства Красногорского гидроузла осудили за взятку
За содействие в заключении контрактов он получил более 1 млн рублей (подробнее...)
В Омской области мужчины совершают в пять раз больше преступлений, чем женщины
Чаще все закон нарушают мужчины в возрасте от 30 до 49 лет (подробнее...)
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29
Почта: egenia.demina@phkp.ru