
В Омской области суд огласил приговор экс-главе Исилькуля Сергея Семенцова по делу о халатности, повлекшей гибель двухлетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области.
Согласно материалам дела, Семенцов не организовал работу по выявлению и постановке на учет бесхозного водопроводного колодца, а также по передачи его на баланс водоснабжающей организации.
Бездействие экс-главы города стало причиной несчастного случая. Вечером 7 октября 2023 года двухлетняя девочка упала в наполненный водой открытый колодец на детской площадке у дома на улице 2-й Северной и погибла.
Семенцов не признал вину в совершении преступления.
Исилькульский городской суд приговорил Семенцова к 2 годам 6 месяцам принудительных работ с удержанием 20% зарплаты в доход государства. По решению суда экс-чиновник лишен права в течение 2 лет 6 месяцев занимать должности в органах местного самоуправления.
Ранее суд удовлетворил иск родителей погибшей девочки. Семенцов выплатит им моральную компенсацию в размере 2,5 миллиона рублей.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-951-417-88-29
Почта: egenia.demina@phkp.ru