Boom metrics
Происшествия2 августа 2024 6:57

«Пострадавших могло быть больше»: омич на самосвале сбил 11-летнего мальчика на пешеходном переходе

В Омске будут судить водителя самосвала, который сбил ребенка на зебре
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

В Омске водитель самосвала сбил на пешеходном переходе ребенка, переходившего дорогу со своей матерью и младшим братом. Мальчик получил тяжелые травмы.

По версии следствия, 66-летний омич днем 9 января 2024 года был за рулем «КамАЗ 65111А» с прицепом. В районе дома №3А на улице Индустриальная около пешеходного перехода мужчина сбил 11-летнего ребенка, который переходил дорогу вместе с матерью и младшим братом.

В Омске будут судить водителя самосвала, сбившего ребенка на переходе

Видео: пресс-служба прокуратуры Омской области

В результате аварии мальчик получил тяжелые травмы, которые повлекли тяжкий вред здоровью. Водитель признал свою вину полностью и выразил готовность загладить свою вину.

На омича завели уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Уголовное дело в ближайшее время рассмотрит Октябрьский районный суд.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09

Почта: egenia.demina@phkp.ru