
Врачи БСМП №1 провели операцию пожилой омичке, которая поступила к ним с чрезвертельным переломом левой бедренной кости. Благодаря хирургическому вмешательству, пенсионерка вновь обрела возможность самостоятельно ходить.
В БСМП №1 поступила 97-летняя омичка с чрезвертельным переломом левой бедренной кости. Врачи в первый же день провели операцию по интрамедуллярному остеосинтезу бедренной кости специальным титаном стержнем — такой вид хирургического вмешательства довольно малотравматичный, после него пациент уже на следующие сутки начинает быстро восстанавливаться.
«В преклонном возрасте такая травма может иметь серьезные последствия, а сам процесс восстановления длиться дольше. У пожилых людей, как правило, имеется немало сопутствующих заболеваний, которые могут обостриться после того, как человек теряет способность к движению, поэтому, во избежания их обострения, было принято решение незамедлительно пациентку прооперировать: ей 1 этапом была выполнена репозиция на ортопедическом столе, а 2 этапом — установка титанового стержня», — рассказал врач-травмотолог-ортопед БСМП №1 Алексей Гребенюк.
Операция проводилась под спинальной анестезией. На протяжении всего лечения врачи-анестезиологи реаниматологи наблюдали за состоянием пожилой омички.
На операции с врачами находился Никита Аверкин, в реанимации пациенткой занимался Эмин Бекиров.
Пенсионерку выписали из больницы уже через неделю. Сейчас омичка здорова и чувствует себя хорошо.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:
WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09
Почта: egenia.demina@phkp.ru