Boom metrics
Происшествия20 мая 2024 6:48

«Ни пройти ни проехать»: омичи жалуются на скрывшиеся под водой дороги после ливняфото

Жители Омска жалуются на затопленные после ливня дороги
Фото: vk.com/aomsk

Фото: vk.com/aomsk

Омичи массово делятся в соцсетях снимками ушедшими под воду дорогами. Виной всему стал сильный дождь, который обрушился на город в ночь с 19 по 20 мая.

Так, один из участников паблика «Омск ВК» во «ВКонтакте» поделился, что дорогу на дублере улицы Дмитриева регулярно топит после дождей. Сейчас этот участок дороги пользуется спросом из-за перекрытия бульвара Архитекторов.

— Я, конечно, понимаю, что дождь в нашем городе явление неожиданное и непредсказуемое, особенно этой весной. Но то, что каждый раз после этого неожиданного дождя происходит на ул. Дмитриева (дублер), не поддаётся никому цензурному описанию. Ни машинам, ни пешеходам там нет места. Есть только вода. Учитывая тот факт, что сейчас эта улица особенно пользуется спросом в связи с закрытием б. Архитекторов, прошу принять хоть какие-то меры. Хоть кружкой черпайте, но это уже невозможно терпеть, — говорится в посте.

Фото: vk.com/omsk_vk

Фото: vk.com/omsk_vk

Другой участник паблика «Аварийный Омск» во «ВКонтакте» также негодует затоплением дороги после дождя. Омич опубликовал фотографию с улицы Бородина 12/5, где, по словам автора, забетонированная ливневая канализация.

— Ежегодный потоп во время дождя, угол дома Бородина 12/5 и двора дома Заозеоной 24, ливневая канализация на углу дома Бородина забетонирована, — рассказал омич.

Фото: vk.com/aomsk

Фото: vk.com/aomsk

В омской мэрии прокомментировали пост и посоветовали обращаться в управляющую компанию или в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации.

— Далеко не все городские дороги оснащены ливневой канализацией, а тем более не все дворовые территории. Работа в этом направлении ведется, новые дорогие строят и реконструируют с обустройством ливневых канализаций, к сожалению, эту работу нельзя сделать одномоментно на всех дорогах. В случае подтопления придомовых территорий жители могут обратиться в свою управляющую компанию, — сообщили в омской мэрии.

Как сегодня сообщил в своем телеграм-канале мэр Сергей Шелест, бригады УДХБ ликвидируют последствия ночного дождя.

— С раннего утра специалисты приступили к откачке дождевой воды на улицах Манякина, 3-я Железнодорожная, 70 лет Октября, на трамвайных путях на 3 Разъезде. Также планируются работы около путепровода на 21-й Амурской и в других местах скопления воды, — рассказал Сергей Шелест.

Глава города отметил, что все подтопленные участки дорог находятся на контроле дорожных служб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На севере Омской области затопило несколько дорог

Полиция круглосуточно охраняет дома эвакуированных сельчан (подробнее...)

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:

Одноклассники

ВКонтакте

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или ЧП? Сообщите об этом нашим журналистам:

WhatsApp/Telegram: +7-995-056-65-09

Почта: egenia.demina@phkp.ru