
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Омская прокуратура обратилась в суд от лица 51-летней инвалида третьей группы с заявлением о признании недействительным кредитного договора. Сосед женщины оформил кредит на ее имя на 290 тыс. рублей.
Суд установил, что 9 декабря 2022 года 51-летняя омичка была в гостях у соседей, где оставила без присмотра свои банковскую карту и телефон.
Через некоторое время женщина заметила, что на нее взяли кредит на 290 тыс. рублей. Однако на ее счету денег не оказалось.
Полицейские в ходе расследования выяснили, что кредит взял 29-летний сосед омички. Полученные средства злоумышленник сразу же похитил. На него завели уголовное дело.
Суд признал виновным мужчину по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Инстанция приговорила его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Прокуратура направила в суд иск о признании кредитного договора недействительным.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦСЕТЯХ:
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: egenia.demina@phkp.ru